+7 (499) 390-92-21

+7 (495) 120-44-95

Корзина

Товаров: 0шт

На сумму: 0 руб

Парфюм с табаком

Парфюм с табаком

31-03-2020

Эксцентричные, смелые, насыщенные, соблазнительные – табачные ароматы духов вызывают абсолютно разные эмоции и ощущения. Этот запах можно любить или не воспринимать и даже не выносить. Но оставаться к нему равнодушным просто невозможно.

Отношение к табаку в парфюмерии всегда было неоднозначным и этим он обязан заядлым курильщикам. Предугадывая знакомство с табачным парфюмом, большинство людей рефлекторно готовятся понюхать пепельницу. На самом деле нота табака не имеет ничего общего с сигаретным дымом. Хотя бы потому, что полученное из цветов и ферментированных листьев растения эфирное масло не содержит синтетических смол и никотина.

Коллекция табачных духов

Духи с запахом табака могут звучать абсолютно по-разному. Все зависит от того, из какой части растения получен экстракт для ароматной формулы. Так табачным листьям не знаком тактильный холодок. Они всегда дают теплый, пьянящий, землисто-пряный запах с оттенками душистого сена. А вытяжка из цветов растения придает композиции характерный утонченный фиалково-гвоздичный флер с пикантным акцентом дорогой сигары.

Роскошный табачный аккорд способен удивлять потрясающей игрой оттенков в зависимости от соседствующих с ним компонентов. Используют табак преимущественно в парфюмерии для мужчин, но его дорогое благородное звучание можно услышать в женских и унисекс композициях.

Наиболее же знаковыми в списке парфюмов с нотками табака являются несколько композиций.

Tom Ford Tobacco Vanille

 Tom Ford Tobacco Vanille

Духи «Том форд табак ваниль» – роскошная восточно-пряная композиция, которая вошла в эксклюзивную линейку Private Blend в 2007 году и быстро стала фаворитом у самых искушенных парфюмерных гурманов.

Контрастное сочетание ванили и табака в ароматной формуле Tobacco Vanille окружено пряными восточными специями, древесными нотами и сухофруктами. Так создается ольфакторный образ изысканности и аристократизма.

Элитный парфюм с запахом табака от Tom Ford одинаково хорошо импонирует мужчинам и женщинам. Наиболее красиво и полно композиция раскрывается в холодную погоду.

Franck Boclet Tobacco

 Franck Boclet Tobacco

Мужские духи «Франк бокле табак» – шедевр селективной парфюмерии, заточенный под образ настоящего джентльмена. Богатый и статусный восточно-древесный букет раскрывается пряно-дымным табачным ароматом, дополненным имбирными и сладкими сливовыми аккордами. В самом «сердце» композиции пульсируют ноты бобов Тонка, гвоздики и древесины кедра, окутанные чувственным глубоким шлейфом теплой ванили, бензоина и ветивера.

Культовый парфюм с нотой табака от Franck Boclet идеально подходит под классический костюм, безупречно дополняя стильный деловой образ современного мужчины.

Mancera Red Tobacco

 Mancera Red Tobacco

Духи с запахом табака от Mancera созданы искушать с первых нот своего звучания. Вступление пленит сочной спелой свежестью зеленых яблок и белого персика с оттенком мускатного ореха, древесного уда, корицы, шафрана и ладана. В «сердечных» нотах господствуют пачули и медово-сладкий жасмин, а густой и мягкий шлейф соткан из белого мускуса, ванили, гваякового дерева, ветивера и пьянящего табака. Глубокая, загадочная, насыщенная древесно-пряная композиции обладает манящим гипнотическим действием.

Теплый обволакивающий аромат духов «Красный табак от Mancera» одинаково хорошо подходит как для женщин, так и для мужчин.

Ormonde Jayne Montabaco

Ormonde Jayne Montabaco

Роскошные нишевые духи «Мон табак» от Ormonde Jayne – ольфакторное олицетворение бескомпромиссной страсти и чувственности. Богатое, глубокое, насыщенное звучание ароматного тандема дымных древесных нот, мягкой бархатистой кожи и табака смело заявляет о настойчивом характере своего владельца.

Духи с ароматом табака от Ormonde Jayne относятся к категории унисекс.

Изысканная восточно-фужерная композиция создана для уверенных в себе мужчин и чувственных женщин, ценящих собственную свободу и уникальный стиль.

Dolce & Gabbana The One For Men

Dolce & Gabbana The One For Men

Туалетная вода с запахом табака The One For Men от модного дома Dolce & Gabbana – элегантная древесно-пряная композиция, пользующаяся неизменным успехом у целеустремленных, уверенных в себе мужчин.

Ароматный букет The One For Men раскрывается базиликово-грейпфрутовым вступлением, мягко уступающим эстафету флердоранжевым, янтарным, имбирным, кедровым, кардамоновым и табачным нотам.

Экстравагантное волнующее звучание роскошной композиции считается классикой элитной мужской парфюмерии.

Но на этом список изумительно красивых духов с нотками табака не заканчивается. Отчетливо и выразительно этот аккорд звучит в культовом Serge Lutens Fumerie Turque и легендарном Creed Tabarome. Особого внимания также заслуживает туалетная вода с ароматом табака Michael Kors for Men, ориентальный парфюм Tonka Imperiale Guerlain, унисекс-аромат Gres Cabochard и еще десяток-другой композиций, представленных на парфюмерном рынке.

Духи с ароматом табака – это всегда риск и всегда вызов. Табачный запах можно отвергать, а можно носить и наслаждаться собственным уникальным образом. Выбор только за вами.

ОБСУЖДЕНИЕ

code

© Alfa-parfume.ru, 2009 - 2024 Интернет-магазин парфюмерии и косметики. Информация на сайте не является публичной офертой.