+7 (499) 390-92-21

+7 (495) 120-44-95

Корзина

Товаров: 0шт

На сумму: 0 руб

Ароматы-близнецы духов в парфюмерии

Ароматы-близнецы духов в парфюмерии

30-09-2022

 

Современный рынок парфюмерии балует наше обоняние громадным буйством самых разных букетов, и в этом огромном разнообразии маньяки индустрии умудряются находить клоны – ароматы, практически один в один схожие друг с другом. Где-то в мире обитает и ваш собственный двойник, даже, возможно, не один! Поэтому существуют не только духи-близнецы – клонов у бестселлера может быть несколько. Чем эта схожесть выгодна покупателю'' А тем, что у него появляется возможность приобрести люксовый или нишевый аромат по цене масс-маркета, т.е. парфюм-близнец – это бюджетный аналог какого-либо дорогого, известного бренда. Зачем покупать дешевую подделку, когда можно купить оригинал, но от другого бренда, по цене как минимум в два раза дешевле''

Что ж, давайте посмотрим, какие ароматы-близнецы есть в парфюмерии для женщин и мужчин.

Самые популярные ароматы-близнецы

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Популярный нишевый аромат MAISON FRANCIS KURKDJIAN – BACCARAT ROUGE 540 (унисекс).

Noran Perfumes Suzana

Двойник – NORAN PERFUMES – SUZANA.

Разница в цене – более чем в 10 раз!

Аромат MAISON FRANCIS KURKDJIAN – BACCARAT ROUGE 540 вышел в свет в 2015 году и мгновенно покорил миллионы сердец роскошным, ни с чем не сравнимым звучанием. Этот парфюм стал недостижимой мечтой тысяч людей, поскольку стоимость этого шедевра по карману далеко не каждому. Пока спустя два года бренд Noran Perfumes не выпустил ставшую знаменитой «Сюзанну».

Парфюмерные маньяки одолели форумы: найден двойник легендарной «Баккары»! Аромат – один в один, а цена – до смешного низкая! Хватай и беги!

Мнения пользователей в итоге разделились. Одни говорят, что ароматы действительно абсолютные близнецы, другие находят «Сюзанну» слишком колкой и резкой в сравнении с мягким, бархатистым звучанием BACCARAT ROUGE 540. Кроме того, в «Сюзанне» многие пользователи слышат ноты, которые не заявлены в пирамиде аромата, причем, очень странные – вроде запаха больничной палаты, йода, бинтов и жженного сахара. Так Suzanna нашла своих почитателей – кому-то ее «странности» идеально подходят.

Как бы там ни было, самым близким ароматом к «Сюзанне» называют именно BACCARAT ROUGE 540, даже в описаниях официальных ритейлеров.

Tom Ford Lost Cherry

Люксовый аромат от легендарного дизайнера Tom Ford – Lost Cherry (унисекс).

 Attar Collection Khaltat Night

Двойник - Attar Collection – Khaltat Night.

Разница в цене – приблизительно в 10 раз.

Том Форд – это всегда дорого и безупречно. Когда дизайнер вдруг решил стать парфюмером, никто не сомневался, что в результате родится шедевр. Lost Cherry – один их них.

Восточно-цветочная композиция увидела свет в  2018 году и стала мгновенно узнаваемой среди тысяч других ароматов, которые перед ней буквально меркли. Пьянящий запах сладкой вишни, тягучий и дымный, с переливами благородной древесины и согревающей горчинкой миндаля и ликера в обрамлении цветочных аккордов, выливающиеся в томительный, богатый шлейф, свел с ума тысячи людей по всему миру.

Подпольные рынки мгновенно наводнили подделки «Потерянной вишни», но мы же с вами прекрасно понимаем, что подделать такой тяжелый люкс, хотя бы на пару нот приблизившись к оригиналу, невозможно.

Однако маньяки спасли ситуацию и быстро «разнюхали» похожий аромат за доступную многим цену. Им оказался выпущенный тремя годами ранее ATTAR COLLECTION – KHALTAT NIGHT. Это таинственная композиция из группы восточных ароматов, такая же дымная и бархатная, опьяняющая и расслабляющая, но с нотами яблочной кислинки. Аромат наполнен спелыми плодами вишни, богатым цветочным букетом и ванильной сладостью с примесью восточных специй.

Гурманы сошлись во мнении, что эти два парфюма все же не на 100% одинаковые, однако KHALTAT NIGHT сочли лучшей альтернативой «Вишне» великого Форда.

 Kilian Good Girl Gone Bad

Популярный нишевый аромат KILIAN – GOOD GIRL GONE BAD (женский).

 Noran Perfumes Moon 1947 Red

Двойник – NORAN PERFUMES – MOON 1947 RED (ROYAL ESSENCE).

Разница в цене – приблизительно в 5 раз. 

Сразу хочется отметить, что к бренду NORAN PERFUMES стоит присмотреться всем тем, кто ищет бюджетные аналоги дорогостоящего селектива – этот бренд является лидером по количеству близнецов, причем среди эликсиров NORAN PERFUMES можно найти ароматы даже круче бестселлеров.

Несмотря на то, что «хорошей девочкой» пахнет едва ли не каждая вторая девочка, многие не понимают творений KILIAN – смесь сладости и горечи, выливающаяся в обонятельный раздрай, подходит далеко не всем. И это – тот самый случай, когда бюджетный двойник в виде MOON 1947 RED – случай (по мнению гурманов) более выигрышный. По крайней мере, он звучит понятнее и приятнее, нежели провокационная «девочка». Бесспорно, GOOD GIRL GONE BAD – аромат абсолютно роскошный, магический, с изюминкой, как и все эликсиры бренда. Его либо не понимают, либо горячо обожают (это случается практически со всеми селективными духами). Если у вас есть возможность купить дорогостоящий оригинал – дерзайте, если же нет – попробуйте его двойника. Навряд ли вы разочаруетесь.

Часто случается так, что у бестселлера парфюмерной индустрии не один, а несколько клонов. И это не может не радовать, ведь так можно найти аромат, очень похожий на топовый эликсир, но со «своими» нотами и более подходящий вам по цене. Взять, к примеру, легендарный парфюм EX NIHILO – FLEUR NARCOTIQUE. У него два клона - ATTAR COLLECTION – AZORA и, да-да, снова композиция от вышеупомянутого бренда NORAN PERFUMES – MOON 1947 GOLD. Однажды услышав «Наркотический цветок», многие женщины уже не представляют себя без роскошного, насыщенного, богатого цветочного шлейфа этой композиции, останавливает лишь цена.

 

 Attar Collection Azora Ex Nihilo Fleur Narcotique

AZORA от ATTAR COLLECTION стоит в два раза дешевле и очень похож на EX NIHIlLO  FLEUR NARCOTIQUE, но не на все сто. «Наркотик» – это, скорее, весенний рассвет, а AZORA – осенний закат. У этих ароматов разное настроение, но схожесть определенно есть, и заметная. А вот NORAN PERFUMES - MOON 1947 GOLD – буквально точная копия «Цветка», а дешевле – в три раза. 

 Creed Aventus Afnan Perfumes Supremacy Silver Mancera Cedrat Boise
А вот у мужского бестселлера CREED – AVENTUS целых три копии – это AFNAN PERFUMES – SUPREMACY SILVER, MANCERA – CEDRAT BOISE и ARMAF – CLUB DE NUIT INTENSE. Средняя разница в цене – приблизительно в 7 раз. Парфюмерные гурманы одинаково нахваливают обоих близнецов и горячо советуют их всем, кто жаждет стать обладателем знаменитого AVENTUS, бесконечно притягательного, сочного, кожно-дымного, но не может его себе позволить.

Стоит ли покупать "клоны''

Ответ однозначный: да!

Клон – это не подделка, а просто очень похожий аромат от другого бренда. Это качество и стойкость. Лучше отдать деньги за оригинального «близнеца», чем за сомнительную «паль», которая не будет на вас держаться и не оправдает никаких ожиданий. Более того, клон может понравиться вам даже больше «оригинала», поскольку незначительные отличия в букетах все же есть.

В нашем интернет-магазине представлены все перечисленные бестселлеры и их клоны. Изучите пирамиды, почитайте подробные описания и отзывы – и вы обязательно найдете свой идеальный вариант. Также вас готовы проконсультировать наши менеджеры – они те еще парфюмерные маньяки со стажем своего дела.

ОБСУЖДЕНИЕ

code

© Alfa-parfume.ru, 2009 - 2024 Интернет-магазин парфюмерии и косметики. Информация на сайте не является публичной офертой.